Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 6 von 6 « Erste ... 23456
Ergebnis 101 bis 109 von 109
  1. Beitrge anzeigen #101 Zitieren
    Moderator Avatar von Robespier
    Registriert seit
    Dec 2011
    Ort
    Lwiw
    Beitrge
    799
     
    Robespier ist offline
    В Украине премьера 18 декабря. Я поспрашивал вчера у себя на районе в кинотеатре, как обстоят дела с билетыми на премьеру. Так вот, в день премьеры в 3Д всего два сеанса - на 20.00 и на 23.00, причём на 20 часов почти все билеты проданы, а на 23 часа - ниодного. Буду сидеть, как царь, один в кинотеатре)))

  2. Beitrge anzeigen #102 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von Robespier Beitrag anzeigen
    В Украине премьера 18 декабря. Я поспрашивал вчера у себя на районе в кинотеатре, как обстоят дела с билетыми на премьеру. Так вот, в день премьеры в 3Д всего два сеанса - на 20.00 и на 23.00, причём на 20 часов почти все билеты проданы, а на 23 часа - ниодного. Буду сидеть, как царь, один в кинотеатре)))
    У нас 3 сеанса. Все билеты проданы в течении двух часов . Вечером открылась продажа на выходные, хорошо что успел взять несколько штук на ночной сеанс в суботу. Похоже ажиотаж большой
    #Stand With Ukraine

  3. Beitrge anzeigen #103 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
     
    dotsent ist offline
    Сегодня посмотрел. Накал бредовости происходящего просто зашкаливает. Столько роялей в кустах не в каждом трэшаке встретишь

  4. Beitrge anzeigen #104 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.500
     
    elind ist gerade online
    А поподробней?

  5. Beitrge anzeigen #105 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
     
    dotsent ist offline
    Уже с первых минут "Нежданного путешествия" стала вырисовываться "сказочная" тональность новой работы Джексона, полностью раскрывшаяся, как мне кажется, во время приключения под Мглистыми горами. Фильм вышел красивым, не нудным и лишенным глупых шуток, но той масштабности и эпичности, дергающей временами за струнки души, которая была во Властелине Колец, уже не было. В целом, по прошествии времени фильм оставлял всё же положительное впечатление и, скорее всего, я его как-нибудь пересмотрю.

    В "Пустоши Смауга" более всего поразила (неприятно) финальная часть фильма. Может быть, это казус перевода, но я так и не понял, как последний луч солнца, который должен быть указать на замочную скважину, превратился в свет последней луны осени
    Но давайте посмотрим на события, разворачивающиеся под самой горой. Бильбо будит дракона, и у гномов появляется гениальный план заманить его в кузни. Каким образом? Гномы разделятся на группы и перекрёстным криком "Эй, я тут!" будут сбивать глупого дракона с толку. Почему именно в кузни? Чтобы разжечь гномьи печи. Каким образом? Дракон дунет, и печи тут же вспыхнут. Хорошо, что гномы предусмотрительно их заправили сотни лет назад, когда дракон захватил их гору. Хорошо, что среди героев есть тяжелый Бомбур, который сможет поддерживать жар во всех трёх печах, качаясь на огромной цепи и своим задом давя на гашетку. Пока печи топят застывшее золото, гномы занимаются приготовление пороховых зарядов. Чем дракон занимается в это время, не показано. Когда золото наконец растопилось и потекло по желобам, пролегающим прямо в полу огромного зала, Торин приступает к следующему этапу хитрого плана и, ловко пробегая с тачкой на одном колесе под беснующимся драконом, плюхается с этой деревянной тачанкой в раскалённое золото одного из желобов и медленно и степенно сплавляется вниз по течению. Далее действие перемещается в Зал Королей. Раскалённое золото наполняет гигантскую болванку, Торин подзывает дракона к себе и даёт сигнал гномам и Бильбо. Те неторопясь распечатывают болванку, а мудрый дракон возрастом в сотни, если не тысячи лет, непонимающе ревёт и топчется на месте. Зотото успело уже чуть подзастыть и нам удаётся на миг увидеть Гигантского Золотого Гнома, который затем изливается золотым потоком на удивлённого дракона. Гномы, чтобы окончательно запугать беднягу, кидают свои петарды и он, как собака от фейерверка, затравленно бежит прочь. Вылетев из горы, он как ни в чем не бывало встряхивается и стряхнув последние капельки золота со своей шкуры, летит к Озёрному Городу. Крупный план Бильбо (или Торина, уже не помню). "Что же мы наделали!.."

    Вспоминал и описывал этот бред через силу

  6. Beitrge anzeigen #106 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.500
     
    elind ist gerade online
    Ой, Дотцент, извини, что так напрягла. Реально трудно описывать такой бред. Но в принципе ведь "Хоббит - туда и обратно" и писался Профессором, как детская сказка. Это уж потом...

  7. Beitrge anzeigen #107 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
     
    dotsent ist offline
    Может быть, Джексон как раз этим постулатом и руководствовался. А может, посчитал (скорее даже, просчитал), что стоит сделать ставку на свистелки, а не на сюжет.
    Как экранизация книги, фильм бездарен. Как самостоятельная работа, представляет собой весьма посредственный фильмец-фэнтези.

    Говорят, что когда идёшь на 90% современных блокбастеров, нужно "отключать мозг" и воспринимать исключительно картинку, но у меня так никогда не получалось, и в последние годы всё чаще ухожу из зала, не дождавшись финальных титров. Второго Хоббита осилил до конца, хотя и посматривал несколько раз на часы.
    Очень огорчает, что режиссер этого фильма Питер Джексон. До Пустоши Смауга я был о нём весьма положительного мнения.

  8. Beitrge anzeigen #108 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Ukraine, Iwano-Frankivsk
    Beitrge
    418
     
    Naser ist offline
    Я думаю, у Джексона тоже есть финансовые обязательства перед инвесторами вот потому и растянули историю на 3 фильма (чтоб бабла больше срубить), которые надо чем то напичкать - вот вам и Леголас с его хождением по головах гномов, которого не было в книге Честно говоря я ожидал худшего, соглашусь что оскароносного шедевра не получилось но Джексон держит марку, у его фильмов есть определенный уровень, ниже которого он не падает. Фильм мне понравился, думаю, в конце третьей части будет очень интересная битва с Сауроном...
    Gendert von Naser (08.01.2014 um 09:38 Uhr)

  9. Beitrge anzeigen #109 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Zitat Zitat von Naser Beitrag anzeigen
    Фильм мне понравился, думаю, в конце третьей части будет очень интересная битва с Сауроном...
    а как же битва пяти воинств и возвращение Бильбо в Англию Хоббитшир?
    Так что сражение с Сауроном перемещается на середину фильма, если, конечно, это не будет вставлено флэшбеком рассказа Гендальфа.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

Seite 6 von 6 « Erste ... 23456

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide